Пятница, 19.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Как и куда вам удобно выбросить мусор
Всего ответов: 113

Партнерство

Куртки женски и мужские от Hamilton по очень конкурентной цене

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

-->Главная » 2015 » Февраль » 3 » Однодневное воздержания значительно понижает риск заболевания печени: ученые
11:11
Однодневное воздержания значительно понижает риск заболевания печени: ученые

Датские научные работники говорят , что человек имеет возможность выпивать вплоть до 6 дней в неделю. В том числе и раз денек перерыва в возлияниях значимо понижает риск болезней печени, говорят ученые.

Уже давным-давно ведомо , что злоупотребление алкоголем увеличивает угроза становления цирроза. Впрочем ныне научные работники проверили , что то, как как раз люд потребляют спиртное , еще воздействует на риск появления данной заболевания .

Ученые из Копенгагенского института опросили выше 55 тыс. людей различных возрастов. Членов опыта расспрашивали об их виде жизни, пищевых привычках и о том, сколько спиртного они потребляли в различные периоды собственной жизни.

В ходе изучения специалисты заприметили , что 342 члена опыта были больны циррозом. Вышеупомянутую информацию они воспользовались для вычисления «коэффициента вреда» для печени. При вычислении сего параметра научные работники опирались на частоту возлияний, приблизительное численность выпитого за всю жизнь алкогольного и образ напитка.

Итоги изучения зарекомендовали , что каждодневная выпивка оказалась одним из ключевых моментов становления цирроза. Потреблять спиртное любой денек - это гораздо опаснее, чем возлияния пять-шесть один в неделю, установили научные работники .

Раз из изыскателей , врач Гро Аскгаард что, что это 1-ая научная работа, которая показывает на отличие в рисках каждодневного использования спиртного и возлияний с маленьким интервалом . «Можно представить , что каждодневная выпивка не дает восстановлению печени и ухудшает урон , наносимый данному органу», - заявил врач .

Еще обнаружилось , что вино по сопоставлению с пивом и другими спиртными напитками дает собой наименьшую опасность для печени. Об этом пишет drinktime РБК.

Категория: Разное | Просмотров: 1193 | Добавил: bto-ooo | Теги: понижение риск заболевания печени, ученые, Однодневное воздержания, спиртные напитки, алкоголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Реклама

Куртки от 2700руб шубы 10700рублей




Поиск

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

B T O © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz